5-й Всероссийский Форум «Студенческие инженерные проекты 2017»

C 09 по 10 февраля представители команды TRT – Екатерина Волкова и Олеся Шерстобитова приняли участие в 5-м Всероссийском Форуме «Студенческие инженерные проекты 2017», который проходил в Московском Автомобильно-Дорожном Государственном Техническом Университете (МАДИ).

Екатерина, написавшая работу в соавторстве с Натальей Двоеглазовой, сделала доклад на тему: «Методика расчёта бизнес-презентации в рамках проекта Formula Student.

Олеся, в соавторстве с Дмитрием Мошко, не только выступила с докладом: «Разработка модульной каркасно-сборочной технологической оснастки для производства элементов спортивно-гоночных автомобилей», но и получила диплом за «Лучшее инженерное решение» в секции «Шасси, двигатель и аэродинамический корпус».

Наградой за победу стал набор для запрессовки подшипников от компании SKF, учебник от автожурнала За рулем «Основы конструкции современного автомобиля», powerbank от Motul, фирменные футболки и много других приятных подарков.

Помимо защиты проектов, в течение двух дней, Екатерина и Олеся посетили мастер-классы, среди которых были:
1) «Cost report для начинающих команд: советы и рекомендации»;
2) «Залог успешного бизнес-плана»;
3) «От концептуальной 3D модели до изделия»;
4) Специальный гость. Заслуженный тренер по автоспорту Тягунов Владимир Алексеевич;
5) «Техническая инспекция от А до Я»;
6) Специальный гость, профессиональный автогонщик, Сергей Сироткин;
7) «Аэродинамика автомобиля в SolidWorks Flow Simulation».

Выражаем благодарность организаторам за высокий уровень проведения форума!