Главное

День открытых дверей

В рамках ежегодного мероприятия «День открытых дверей» гости и студенты Тольяттинского государственного университета имели возможность познакомиться с ключевыми проектами Центра машиностроения. На Skill-Expo перед главным корпусом университета проходила выставка последних разработок команды Togliatti Racing Team.

На выставке было представлено два болида класса Formula Student: Black Scorpion G2 (2019 года) и Red Scorpion G3 (2020 года). С данными гоночными автомобилями команда становилась победителем соревнований Formula Student Russia. Согласно нашему убеждению, все разработанные командой машины должны «жить», поэтому представленные на выставке болиды находятся в боевом рабочем состоянии.

Другой знаковый проект, с которым могли познакомиться будущие абитуриенты в ходе Skill-Expo, стал электрический мотоцикл Black Panther, с которым команда принимала участие в соревнованиях Smartmoto Challenge в Испании (г. Барселона) в 2019 году. Мотоцикл был признан самым быстрым, заняв первое место в классе А.

Большое внимание гостей университета привлекла лодка на солнечных батареях – с этой разработкой команда становилась победителем инженерных соревнований «Солнечная регата» в Нижнем Новгороде и Wildauer Solarbootregatta в Германии.

Помимо крупных проектов студенты в Центре машиностроения занимаются созданием легких прокатных транспортных средств, таких как электрический карт, разработанный в рамках проектной деятельности ТГУ.

Команда TRT благодарна за проявленный интерес учеников школ и колледжей города Тольятти к нашей деятельности! Мы надеемся увидеть ребят в составе нашей проектной команды в будущем учебном году.