Главное

Проекту FS в ТГУ 15 лет!

25 декабря 2007 года состоялось первое собрание команды SPC Formula TSU, которая на тот момент являлась одной из первых команд Formula Student в России.
Позже команда была переименована в Togliatti Racing Team и вот уже на протяжении 15 лет ее участники продолжают разрабатывать новые болиды и участвовать в инженерно-спортивных соревнованиях.

С первым гоночным болидом Sprint 01, построенным в 2008 году, команда ТГУ приняла участие в Pre-Event Formula Student Russia, где заняла 2 место в соперничестве с командой МАДИ. Уже в следующем году SPC Formula TSU представили на том же мероприятии модернизированную версию болида — Sprint 01M с новой подвеской и обновленным кузовом, а также облегченной массой.

После пяти лет перерыва команда вернулась в проект с новым автомобилем White Shark, созданным за рекордные три месяца работы. С этого же момента студенческий коллектив Тольяттинского государственного университета обзавелся уже привычным названием — Togliatti Racing Team.

В 2015 году, помимо участия в Formula Student Russia, команда впервые выехала на зарубежные соревнования в Венгрии, где показала достойный результат и вошла в мировой рейтинг FS.

Начиная с 2018 года Togliatti Racing Team бессменно занимали первые места в общем зачете на российских соревнованиях Formula Student с гоночными болидами из линейки Scorpion, в том числе с первым для тольяттинской команды болидом на электрической тяге.