Главное

Подводим итоги

Для команд, участвующих в проекте Formula Student, закончилась процедура регистрации на европейские соревнования. Togliatti Racing Team также может поделиться итогами прохождения тестов.

Регистрационные квизы традиционно проходят заблаговременно до начала соревнований, чтобы определить те команды, которые смогут принять участие в инженерно-гоночных мероприятиях в летнем сезоне.

Почему подготовка – это важно?

Регистрация представляет собой тест, куда входят различные инженерные задачи, а также вопросы на знание регламента. Если команда не набирает достаточное количество правильных ответов на тесте или справляется недостаточно быстро, ее участники не смогут попасть на соревнования.

Formula Student Germany. Регистрация на немецкие соревнования в мире Formula Student неспроста считается одной из самых сложных – организаторы делают упор на задачи, в которых пригодятся углубленные знания физики, математики, электротехники. В этом году команда Togliatti Racing Team решила попробовать свои силы в прохождении теста в классе EV. Непростой тест будет крайне полезным для дальнейшей отработки знаний.

Formula Student Netherlands. Квизы от организаторов соревнований в Нидерландах совмещают в себе инженерные задачи, вопросы по регламенту и проверку общих знаний команды. На данный момент TRT находится в листе ожидания.

Formula Student Austria. Пусть шутливые задачи с участием животных не сбивают с толку – австрийские регистрационные тесты требуют от команд серьезной подготовки и идеального знания регламента. По итогу этого непростого квиза команда ТГУ прошла на соревнования Formula Student в Австрии!

Formula Student Czech. Регистрация на соревнования в Чехии выделяется на фоне других за счет того, что участникам выдаются сразу все вопросы теста. Особенно важным здесь становится умение работать в команде и быстро распределять задачи. 

Formula Student Alpe Adria. В этом году организаторы соревнований в Хорватии удивили необычным тестом с творческими заданиями. Участникам регистрации предлагалось создать чертеж детали и буклет, рассказывающий о команде потенциальным спонсорам. По итогам регистрации Togliatti Racing Team находится в листе ожидания.