Главное

Не просто «школа», а конференция!

Осенняя школа Formula Student – ежегодное образовательное мероприятие, которое посвящено «прокачке» знаний студенческих инженерных команд. Традиционно оно проходит на территории Тольяттинского государственного университета при поддержке команды Togliatti Racing Team.

В этом году на Осеннюю школу приехало рекордное количество участников! Благодарим за проделанный путь Bauman Racing TeamPolytech NCMFS USURTFS SUSU, а также недавно образованную команду N1 group из Казахстана, благодаря которой мероприятие прошло в международном статусе.

В качестве лекторов выступили спортивный директор российских соревнований Formula Student Андрей Плахотниченко, судьи дисциплины Design Event Сергей Руман и Андрей Беляев, судья технической инспекции Ильшат Насибулов.

К обсуждению итогов дисциплин Cost & Manufacturing Event и Design Event по видеосвязи присоединились иностранные судьи. Кумар Шану дал развернутый фидбек по отчету о стоимости производства, консультант российских соревнований по данной дисциплине Карло Джиорджони привел пример нестандартного подхода к подготовке, Джайеш Махамуни пообщался с командами на тему защиты конструкции.

Крайне интересную лекцию с элементами практики провели представители компании Camozzi. Компания специализируется на пневматических компонентах и с энтузиазмом поддерживает студенческие инженерные команды.

От Togliatti Racing Team выступила Марина Михайловна Бажутина – консультант команды по части подготовки к инженерной коммуникации на английском языке.

Принципиальное отличие Осенней школы этого года заключается во включении формата студенческой конференции. В течение четырех дней доклады о своем опыте проектирования и подходах к дисциплинам FS представили участники московской команды Bauman Racing Team из МГТУ им. Н.Э. Баумана.

Благодарим лекторов за желание поделиться знаниями, а также говорим спасибо командам, которые смогли приехать и провести эти дни вместе с нами!