Автомобильный слет

6-7 декабря в Тольяттинском государственном университете прошел масштабный слет «Автомобильный профессиональный вызов». Мероприятие объединило  полторы тысячи начинающих и молодых инженеров со всей Самарской области.

В рамках слета были организованы экскурсии в Центр машиностроения, для гостей университета проведены мастер-классы по основам работы с ручным 3D-сканером. В актовом зале и фойе главного корпуса проходила выставка гоночных болидов, разработанных командой Togliatti Racing Team.

Для обучающихся школ, образовательных учреждений СПО и университетов, а также молодых специалистов проводились конкурсы профессионального мастерства по направлениям «Инженерный дизайн CAD», «Инженер-технолог машиностроения» и «Сварочные технологии» в четырех номинациях.

Профессия автомобильного инженера остается востребованной и перспективной, и мы рады, что для обмена опытом и демонстрации профессионального мастерства организуются подобные мероприятия!

#togliattiracingteam #TRT #formulastudent #FS #формуластудент