Главное

Как попасть на зарубежные этапы

Ежегодно команды FS по всему миру проходят непростую, но от этого не менее интересную процедуру регистрации на международные соревнования.

Напоминаем, что попасть на соревнования может не каждый желающий. В мировой рейтинг входит более 500 команд, и принять каждую из них было бы невыполнимой задачей для любого организатора. С целью определить команды, которые будут допущены к участию, организаторы соревнований Formula Student из разных стран проводят регистрацию в формате «квизов».

Квиз состоит из десятка (или более) вопросов, которые направлены на проверку знания регламента и умения решать инженерные задачи. Чем быстрее команда дает правильные ответы, тем больше вероятность попасть на этап.

Командой Togliatti Racing Team была завершена регистрация на соревнования в Румынии, Хорватии, Греции, Польше, Венгрии, Германии, Чехии, Нидерландах и Австрии. При этом TRT прошла в основу по итогам сразу трех квизов, что является лучшим результатом за все время участия в регистрациях. Команда прошла строгий отбор к участию в Венгрии и Чехии, а в тесте организаторов из Нидерландов дала 10 из 10 правильных ответов.

К большому сожалению, по истечении времени российские команды получили статус withdrawn (т.е. «снят с регистрации») на сайтах многих организаторов. Надеемся, что сложившаяся ситуация наладится, и команды из России смогут полноправно принимать участие в проекте Formula Student!


#trt_2024 #togliatti_racing_team #formulastudent